中学生

選手名 成績
山口叶和 ’16全国ジュニア中1上級軽量 準優勝(坂本道場)
’17KARATE GRANDPRIX 千葉中1男子55kg未満 準優勝 (KWF極真)
’17第31回KWFヨーロッパ極真空手道選手権大会(ポーランド)14-15歳の部65kg未満  準優勝
’17第7回静岡空手トーナメント中学男子中量 優勝(静空塾)
’17関東地区最終選抜中学男子55kg未満 優勝(JKJO)
’17YATSUGATAKECUP中学男子55Kg未満 優勝(JKJO)
’18東北空手道選手権大会中学生男子中量級 優勝(白蓮伊藤道場)
’18フルコンタクトチャレンジ中学2~3年男子57kg未満 優勝(JKJO)
’18全四国空手道選手権大会 中学2・3年男子57Kg未満 準優勝(JKJO)
’18YATSUGATKECUP中学2・3年男子57kg未満 3位(JKJO)
’18第10回全日本空手道選手権大会 中2・3男子55kg未満 優勝(極真坂本)

細矢秀太
’16関東最終選抜中学55Kg未満 3位(JKJO)
’17関東最終選抜中学65Kg未満  優勝(JKJO)
’17YATSUGATAKECUP中学男子65未満 3位(JKJO)
’18関東選抜中学男子60kg以上 優勝(JKJO)
’18フルコンタクトチャレンジ中学2~3年男子57kg以上 3位(JKJO)
’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会中学男子重量 準優勝
’18IBKO東京都大会中学2・3年男子55kg以上 優勝(極真坂本)
’18YATSUGATKECUP中学2・3年男子57kg以上 優勝(JKJO)
’18全日本空手道選手権大会 中2・3男子55kg以上 優勝(極真坂本)
’19関東選抜中学2~3年男子重量 優勝(JKJO)
’19ジャパンカップ中学2,3年男子重量級 優勝(空手道MAC)
島田成那 ’16JKJO関東最終選抜中学45kg未満 3位
’17第1回東日本空手チャンピオン王座決定戦中学男子45kg未満 3位(拳友会)
’17第7回静岡空手トーナメント中学男子軽量 準優勝(静空塾)
小林良輔 ’16神奈川交流大会中学男子 優勝(飛馬道場)
’17第1回東日本空手チャンピオン王座決定戦中学男子65kg未満 準優勝(拳友会)
’17全日本関東選抜中学男子65kg未満 準優勝(JKJO)
’17第7回静岡空手トーナメント中学男子重量級 3位(静空塾)
’18東日本空手チャンピオン王座決定戦中学重量 3位 (武神)
’18全日本関東選抜中学男子60kg以上 準優勝(JKJO)
’18フルコンタクトチャレンジ中学2~3年男子57kg以上 3位(JKJO)
 岩崎大樹 ’18ジャパンカップ中学1年男子55以上 準優勝(空手道MAC)
’18YATSUGATKECUP中学2・3年男子57kg以上 3位(JKJO)
松井颯人 ’18J-CUP空手道選手権大会 中学1年男子軽量 優勝(空手道MAC)
’19清武会交流試合 中学生軽量の部 4位(清武会)
’19清武会トーナメント 中学生軽量級 優勝 (清武会)
水出開人 ’07第6回ウエイト制Jr大会中男55kg以下 3位(カラテスクール)
’07第13回全日本ジュニア大会中1軽量 準優勝(新極真会)
’07第3回神奈川県大会中学55kg未満 優勝(極真坂本道場)
’08第10回ジャパンカップJr大会中男55kg以下 第3位(MAC)
’08第2回JKJO全日本ジュニア中学55kg以下 準優勝
’08第2回JKJO全日本ジュニア大会中学55kg以下 準優勝
’09第11回ジャパンカップJr大会中学65以下 準優勝(MAC)
’09第8回全国ジュニア中学65kg以下 優勝(坂本道場)
’09第3回JKJO全日本ジュニア大会中学65kg以下 第3位
小川侑大 ’12清武会春季交流試合中学軽量 第4位(清武会)
’12第2回埼玉県大会中学男子55kg未満 優勝(JKJO)
安藤 俊太 ’08第2回JKJO全日本ジュニア大会中学65kg以下 第3位
’09第8回全国ジュニア中学65kg以上 第3位(坂本道場)
杉崎 駿 ’07第5回全日本Jr中学中量級 準優勝(日本国際空手協会)
’09第8回全国ジュニア中学65kg以下 第3位(坂本道場)
’10第12回ジャパンカップJr大会中学55kg以下 第3位(MAC)
高橋優矢 ’09第10回カルビー全日本Jr中学重量級 準優勝(清武会)
伊澤 笙 ’10第9回全国ジュニア中学65kg以下 優勝(坂本道場)
’10清武会夏季交流試合中学重量 準優勝(清武会)
’11極真千葉グランプリ中学重量 優勝(極真千葉田中)
’11第10回全国ジュニア中学重量 優勝(坂本道場)
’11グランドチャンピオン中学2,3年重量級 第3位(極真連合)
’11第5回全日本ジュニア大会中学男子重量級 準優勝(JKJO)
杉崎勇人 ’07第6回ウエイト制Jr大会中男65kg以下 3位(カラテスクール)
’09第11回ジャパンカップJr大会中学65kg以下 3位(MAC)
石山晃久 ’03第5回ジャパンカップジュニア大会中学70kg以下 3位(MAC)
’03第8回清心館空手道大会中学重量級 3位
’04実戦空手全関東大会中学中級 優勝(拳成会)
大内泰輝 ’05第4回ウエイト制Jr大会中学軽量級 第3位(カラテスクール)
水野暁記 ’06東京都大会中学重量級 優勝(坂本道場)
’06清武会秋季交流試合中学重量級 3位(清武会)
’06第4回全日本Jr中学重量 優勝(日本国際空手協会)
’07第5回全東海大会中学重量級 優勝(日本空手道男塾)
’07第9回ジャパンカップJr大会中学65kg以上 準優勝(MAC)
’07清武会春季交流試合中学重量級準優勝(清武会)
’07第6回ウエイト制Jr大会中男重量級 優勝(カラテスクール)
’07清武会夏季交流試合中学重量 優勝(清武会)
’07第9回実戦空手全関東大会中学上級 優勝(拳成会)
’07第13回全日本ジュニア大会中2重量 3位(新極真会)
’07第21回全九州大会中2男子 第3位(新極真会)
’07清武会秋季交流試合中学重量優勝(清武会)
’07第3回神奈川県大会中学65kg以上 優勝(極真坂本道場)
’08第6回全東海大会中学重量級 優勝(日本空手道男塾)
’08第10回ジャパンカップJr大会中男65kg以上 第2位(MAC)
’08清武会春季交流試合中学重量 優勝(清武会)
’08実戦空手全関東大会中学上級 優勝(拳成会)
’08第13回全関東大会中学3年上級 準優勝(新極真会)
’08第3回全関東大会中学60kg以上 優勝(坂本道場)
’08第9回カルビージュニア大会中学中重量級 優勝(清武会)
村越 凌 ’04第11回風林火山中学1年 第3位(昭武館)
’04第5回カルビージュニア中学軽量級 準優勝(清武会)
’04清武会秋季交流試合中学軽量級 準優勝(清武会)
’04清武会冬季交流試合中学軽量級 準優勝(清武会)
’05清武会春季交流試合 中学軽量 優勝(清武会)
’05第4回ウエイト制Jr大会中学軽量級  第3位(カラテスクール)
’05清武会夏季交流試合中学軽量級 優勝(清武会)
’05第6回カルビー全日本ジュニア中学軽量 第3位(清武会)
’05清武会秋季交流試合中学軽量級 優勝(清武会)
’05神奈川交流大会中学軽量級 3位(坂本道場)
’06清武会春季交流試合中学軽量 優勝(清武会)
’06第5回ウエイト制Jr大会中学中量級 優勝(カラテスクール)
’06第13回風林火山空手道選手権中学軽量優勝(昭武館)
’06清武会夏季交流試合中学重量級第3位(清武会)
’06第7回カルビージュニア大会中学軽量準優勝(清武会)
’06全日本Jr大会中学中級軽量優勝(白蓮会館)
’06清武会秋季交流試合中学重量の部優勝(清武会)
’07第9回ジャパンカップJr大会中学55kg未満準優勝(MAC)
’07清武会春季交流試合高校軽量級第3位(清武会)
村越 洋希 ’04清武会春季交流試合中学重量級 第4位(清武会)
’04第11回風林火山 中学3年 優勝(昭武館)
’04第3回ウエイト制Jr大会中学重量級 3位(カラテスクール)
’04第5回カルビーJr中学重量級 第4位(清武会)
’04清武会秋季交流試合中学重量級 第3位(清武会)
’04清武会冬季交流試合中学重量級 第4位(清武会)
’05清武会春季交流試合中学重量級 第4位(清武会
加藤静心 ’04第6回ジャパンカップJr中学41kg以下 3位(MAC)
’04第11回風林火山 中学1年 優勝(昭武館)
’04第3回ウエイト制Jr大会中学軽量級 3位(カラテスクール)
’04第5回カルビージュニア 中学軽量級 優勝(清武会)
’05第7回ジャパンカップジュニア中学60kg以下 3位(MAC)
’05第4回ウエイト制Jr大会中学軽重量級 優勝(カラテスクール)
’05第6回カルビー全日本ジュニア中学中重量 優勝(清武会)
’06第5回ウエイト制Jr大会中学重量級 優勝(カラテスクール)
’06第7回カルビージュニア大会中学重量 優勝(清武会)
’07第9回ジャパンカップJr大会中学65kg以上 優勝(MAC
友松虎太郎 ’11第24回極真福島県大会中学55kg未満優勝(極真安斎)
’12第6回YATSUGATAKECUP中男65kg未満準優勝(寺西道場)
’13第7回YATSUGATAKECUP中男65kg未満優勝(寺西道場)
鎌田 槙 ’14第8回YATSUGATAKECUP中男65kg未満 第3位(寺西道場)
’15第8回YATSUGATAKECUP中男65kg未満 優勝(寺西道場)
’15カラテドリームカップ全国大会中学3年軽量 第3位(新極真会)
’15フルコンタクトチャレンジ中学男子65kg未満 準優勝(JKJO)
’15静空塾交流試合中学重量  優勝
’15神奈川県大会中学重量級 準優勝(極真坂本)
細矢涼太 ’19JKJO関東地区最終選抜 中学2・3年男子軽量 優勝(JKJO)
島田琉成 ’19JKJO関東地区最終選抜 中学2・3年男子軽量 準優勝(JKJO)
’19YATSUGATAKECUP中学2・3年男子軽量 3位 (JKJO)
’19J-CUP空手道選手権大会 中学軽量 準優勝 (JKJO)
’19清武会トーナメント 中学生軽量級 準優勝 (清武会)
’19IBKO全日本選抜戦・栃木 中学2年選抜軽量 準優勝 (IBKO)
根本恵寿 ’19YATSUGATAKECUP中学2・3年男子軽量 3位 (JKJO)