小学生

選手名 成績
大山隆之介 ’10第11回全国ジュニア大会幼児第3位(清武会)
’10清武会夏季交流試合幼児第4位(清武会)
’10第15回J-1朱鷺カップ幼児年長上級準優勝(士衛塾)
’11極真千葉グランプリ幼児年長第3位(極真千葉田中)
’11第13回ジャパンカップジュニア大会幼児男子第4位(MAC)
’11第10回東京空手交流大会小1チャンピオン優勝(同志会)
’11第10回全国ジュニア小1上級優勝(坂本道場)
’11第1回埼玉県大会小1準優勝(JKJO)
’11第12回全国ジュニア小1第3位(清武会)
’11清武会秋季交流試合小1優勝(清武会)
’12清武会春季交流試合小1準優勝(清武会)
’11第11回全国ジュニア小2上級準優勝(坂本道場)
’12第6回YATSUGATAKECUP小2準優勝(寺西道場)
’12清武会秋季交流試合小2優勝(清武会)
’12フルコンタクトチャレンジ2012 小2第3位(JKJO)
’12第8回神奈川県大会小2上級準優勝(坂本道場)
’13第9回神奈川県大会小3上級優勝(坂本道場)
’14関東選抜小4重量優勝(JKJO関東)
’15第1回世界総極真関東大会小4上級第3位
’15清武会春季交流試合小5優勝(清武会)
’15フルコンタクトチャレンジ小5重量第3位(JKJO)
’15静空塾交流試合小5優勝
’16千葉グランプリ小5上級重量第3位(KWF極真)
’16全国ジュニア小6上級上級3位(坂本道場)
’16東海南関東大会小6上級重量準優勝(静空塾)
’16JKJO関東最終選抜小6重量優勝
’16カラテドリームフェスティバル小6中量第3位(新極真会)
小川昂星 ’16第7回新極真東京東支部交流試合小5初級8位
岩崎大樹 ’17首都圏杯争奪ジュニアクラス空手道選手権大会優勝(真樹道場)
細矢涼太 ’10第9回全国ジュニア幼児年中準優勝(坂本道場)
’11第10回東京少年空手交流大会幼長クラス優勝(同志会)
’11第10回全国ジュニア幼児年長第3位(坂本道場)
’11清武会夏季交流試合幼児準優勝
’11第1回埼玉県大会幼児年長第3位(JKJO)
’11清武会秋季交流試合幼児準優勝(清武会)
’17全国ジュニア空手道選手権大会小学6年男子43kg未満 ベスト8(極真坂本)
’17第12回全関東空手道選手権大会 小学6年男子上級43kg未満 ベスト8(極真坂本)
’17YATSUGATAKECUP小学6年男子40Kg未満 ベスト8(JKJO)
島田琉成 ’16清武会春季交流試合小4第3位
’16JKJO関東最終選抜小5軽量3位
’16清武会カップ小学5年優勝
’16全日本ジュニア大会小学5年軽量第3位(日本国際空手協会)
’17第12回全関東空手道選手権大会 小学6年男子上級43kg未満 ベスト8
’18首都圏杯小学6年男子軽量の部準優勝(真樹道場)
松井颯人 ’16第全国ジュニア小5初級第3位(坂本道場)
’16清武会夏季交流試合小5第4位
’16実践空手全関東大会小学5年初級準優勝(拳成会)
’18首都圏杯小学6年優勝(真樹道場)
杉本 一陽 ’14清武会春季交流試合小1第4位(清武会)
’15清武会春季交流試合小2第3位(清武会)
’15全日本関東最終選抜小3重量第3位(JKJO)
’16第7回新極真東京東支部交流試合小3初級8位
’16JKJO関東最終選抜小4重量優勝
’16清武会カップ小学4年第4位
’17全日本関東選抜中学男子小4男子32kg以上 ベスト4
’18JKJO全日本関東選抜小学5年男子37kg未満 3位
根本恵寿 ’17ビギナーズチャレンジ小学6年優勝(JKJO)
三澤唯稀 ’17ビギナーズチャレンジ小学4年 準優勝(JKJO)
小林 佑輔 ’15全日本関東選抜小1男子第3位(JKJO)
’15静空塾交流試合小2優勝
’16JKJO関東全日本選抜小2優勝
’16清武会春季交流試合小2準優勝
’16東海南関東大会小3上級準優勝(静空塾)
’16清武会春季交流試合小2準優勝
’16東海南関東大会小3上級準優勝(静空塾)
’16ジャパンカップジュニア大会小2第3位(MAC)
’16清武会夏季交流試合小3第3位
’16実践空手全関東大会小学3年上級準優勝(拳成会)
’16東京都大会小学3年上級優勝(極真坂本道場)
’16八ヶ岳カップジュニア大会小3重量優勝(寺西道場)
’16フルコンタクトチャレンジ関東小学3年重量準優勝(JKJO)
’17第1回東日本空手チャンピオン王座決定戦小学3年男子27kg以上 準優勝(拳友会)
’17第19回ジャパンカップ小学男子29kg以上 優勝(空手道MAC)
’17第8回新極真会東京東支部錬成大会小学4年男子初級の部 ベスト8
’17首都圏杯争奪ジュニアクラス空手道選手権大会小学3年男子優勝(真樹道)
’17YATSUGATAKECUP小学4年男子30ks以上 3位 (JKJO)
’17清武会カップ 小学4年優勝(清武会)
’17JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子30Kg以上 ベスト8(JKJO)
’17全国ジュニア空手道選手権大会小学4年男子上級3位(極真坂本)
’18ジャパンカップ小学4年男子32kg以上3位(空手道MAC)
’18千葉県極真空手道選手権大会4年男子優勝
’18フルコンタクトチャレンジ小学5年35kg以上 3位(JKJO)
’18YATSUGATAKECUP小学5年男子35Kg以上 準優勝(JKJO)
’18第11回全関東空手道選手権大会小学5年 第3位(白蓮会館)
’18 J-CUP空手道選手権大会 小学5年男子重量 準優勝 (空手道MAC)
’19関東選抜小学5年男子重量 3位(JKJO)
’19ジャパンカップ 小学5年男子重量級優勝(空手道MAC)
’19静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子重量 3位 (静空塾)
’19武将杯争奪 少年少女空手道選手権大会 小学6年男子上級重量 優勝(武将会)
’19IBKO東京都大会 小学6年男子重量 優勝(極真坂本)
’19廣重杯 小6男子上級重量級 3位 (極真拳武会)
’19GENKICHALLENGE 小学6年男子 優勝(拳気道会)
’19武心塾強化試合 中学生 準優勝 (武心塾)
’19清武会トーナメント 小学6年 優勝 (清武会)
’20ジャパンカップ小学6年男子43㎏以上 3位 (JKJO)
桑原 右京 ’15清武会春季交流試合小1ベスト8(清武会)
’15静空塾交流試合小2準優勝
’15神奈川県大会小2初級優勝(極真坂本)
’16第7回新極真東京東支部交流試合小2初級8位
’16千葉グランプリ小2上級ベスト8(KWF極真)
’16全国ジュニア小3上級準優勝(坂本道場)
’16全関東大会小3上級第3位(極真坂本道場栃木)
’16実践空手全関東大会小学3年上級優勝(拳成会)
’16JKJO関東最終選抜小3準優勝
’16八ヶ岳カップジュニア大会小3軽量第3位(寺西道場)
’16西日本ジュニア大会小学3年軽量第3位(光武会館)
’16全日本ジュニア大会小学3年第3位(日本国際空手協会)
’16群馬県空手道選手権大会小学3年上級3位(新極真)
’17第1回東日本空手チャンピオン王座決定戦小学3年男子27kg未満 準優勝(拳友会)
’17全日本関東選抜小3男子29kg未満優勝(JKJO)
’17チャンピオン小学4年男子軽量三位(聖武会館)
’17第10回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子軽量上級 3位 (佐藤道場)
’17全国ジュニア空手道選手権大会小学4年男子上級 ベスト8(極真坂本)
’17第12回全関東空手道選手権大会小学4年男子上級 優勝(極真坂本)
’17第7回静岡空手トーナメント小学4年男子軽量級 準優勝(静空塾)
’17JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子 30Kg未満 ベスト8 (JKJO)
’18全日本関東選抜小4男子32kg未満優勝(JKJO)
’18第12回静空塾ジュニア空手道選手権大会小学4年男子第3位
’18ジャパンカップ小学4年男子32kg未満ベスト8(空手道MAC)
’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会小学5年男子軽量 3位(極真坂本)
’18西日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子軽量 ベスト8 (JKJO)
’18ドリームフェスティバル小学5年男子軽量 ベスト8 (新極真)
’18廣重杯空手道選手権大会 小学5年男子上級軽量 優勝(極真拳武會)
’19ジャパンカップ 小学5年男子軽量級 3位 (空手道MAC)
’19静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子軽量優勝(静空塾)
’19IBKO全国ジュニア空手道選手権大会 小学6年男子選抜軽量 3位 (極真坂本)
千葉恵太朗 ’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会小学6年男子初級 3位(極真坂本)
松井結人 ’15静空塾交流試合小2第3位
’16清武会春季交流試合小2ベスト8
’16実践空手全関東大会小学3年初級準優勝(拳成会)
’17第8回東京東支部錬成大会小学3年男子初級の部 準優勝 (新極真)
’17関東地区最終選抜小学4年男子30kg以上 3位(JKJO)
’18首都圏杯小学4年優勝(真樹道場)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学5年男子軽量 第3位 (空手道MAC)
’18北晋杯 新人小学5年男子 優勝(寺西道場)
’19J-CUP空手道選手権大会 小6中級 優勝(JKJO)
’19清武会トーナメント 小学6年 3位 (清武会)
佐野 光琉 ’14第8回YATSUGATAKECUP幼児男子準優勝(寺西道場)
フルコンタクトチャレンジ2014 幼児男子準優勝(JKJO)
’15全日本関東選抜幼児男子第3位(JKJO)
’15清武会春季交流試合幼児準優勝(清武会)
’15第3回東日本総合空手大会小1上級準優勝(拳友会)
’15全国ジュニア大会小1上級3位(極真坂本道場)
’16清武会春季交流試合小1ベスト8
’16第1回東日本ジュニアフルコンタクト小2第3位(静空塾)
’17首都圏杯争奪ジュニアクラス空手道選手権大会小学2年男子優勝(真樹道場)
’18第12回静空塾ジュニア空手道選手権大会小学3年男子第3位(静空塾)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学4年男子軽量 第3位 (空手道MAC)
’19全日本総合空手道選手権大会 小太刀 小5~6男女混合 ベスト8(IKA)
’19JKJO関東地区最終選抜 小5男子軽量 優勝(JKJO)
’19YATSUGATAKECUP小学5年男子軽量 ベスト8(JKJO)
’19関東地区交流試合4・5年中上級リーグ 優勝(JKJO)
’19J-CUP空手道選手権大会 小4重量・小5軽量 準優勝(JKJO)
’19武心塾強化試合 小学5年 3位 (武心塾)
’19拳友会オープントーナメント 小太刀の部 ベスト8(拳友会)
’19清武会トーナメント 小学5年 優勝 (清武会)
’20ジャパンカップ小学5年男子37㎏未満 ベスト8 (JKJO)
前田海斗 ’17KARATE GRANDPRIX 千葉小学2年男子初中級優勝(KWF極真)
’17全国ジュニア空手道選手権大会小学3年中級優勝(極真坂本)
’17第12回全関東空手道選手権大会 小学3年男女混合上級 ベスト8(極真坂本)
’18フルコンタクトチャレンジ小学4年男子30kg以上 3位(JKJO)
’18IKA第7回全日本総合空手道選手権大会 第3位 (IKA国際空手協会)
’18IBKO全関東空手道選手権大会 小学4年軽量 第3位 (極真坂本)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学4年男子軽量優勝(空手道MAC)
’19関東選抜小学4年男子重量 準優勝(JKJO)
’19東日本チャンピオンシップ 小学4年男子重量 ベスト8
’19静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子重量 三位 (静空塾)
’19フルコンタクトチャレンジ 小5年男子35kg以上 ベスト8 (JKJO)
’19全日本総合空手道選手権大会 フルコンタクト上級 小5重量 3位(IKA)
’19IBKO東京都大会 小5男子重量 準優勝(極真坂本)
’19清武会トーナメント 小学5年 準優勝(清武会) 
’19武心塾強化試合 小学5年 優勝 (武心塾)
’19清武会トーナメント 小学5年 準優勝 (清武会)
’19IBKO全日本選抜・栃木 小学5年選抜重量 3位 (IBKO)
’20静空塾ジュニア空手道選手権大会 選抜 小5男子重量 3位(静空塾)
笹本乃羽 ’18東日本空手チャンピオン王座決定戦小3初級3位
’18第12回静空塾ジュニア空手道選手権大会小学3年男子初級3位
’18武将杯争奪少年少女空手道選手権大会初級3年男子3位
’18北晋杯 新人小学4年男子 優勝(寺西道場)
’19神奈川県空手道選手権大会 小5男子初中級軽量 優勝(IBKO)
和田陽翔 ’16第12回神奈川県空手道選手権大会小3初級優勝(極真・坂本道場)
’18首都圏杯小学4年男子の部準優勝(真樹道場)
’19廣重杯 小6男子上級軽量級 3位(極真拳武会)
’19清武会カップ 小6男子 準優勝(清武会)
’19武心塾強化試合 小学6年 4位 (武心塾)
’19清武会トーナメント 小学6年 4位 (清武会)
松下怜音 ’17関東地区最終選抜 小学3年男子27Kg未満優勝(JKJO)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学4年男子軽量 第3位 (空手道MAC)
’18WITH ROAD KARATE 小学4年男子上級 第3位 (礼心会)
’19神奈川県空手道選手権大会 小5男子選抜軽量 準優勝 (IBKO)
’19拳友会オープントーナメント フルコンタクトの部 5年軽量 3位(拳友会)
河西遥真 ’17ビギナーズチャレンジ小学3年 優勝(JKJO)
’19関東交流試合 小学4年男子初級リーグ優勝(JKJO)
石原 夜 ’19関東交流試合 小学3年初級 準優勝(JKJO)
’19関東交流試合 小学4年初級リーグ 準優勝(JKJO)
伊東晴琉 ’19関東交流試合 小学5年初心 優勝(JKJO)
石島碧人 東日本チャンピオン大会 小学4年男女混合初心 ベスト8(拳友会)
山口叶来也 ’15静空塾交流試合幼児年中優勝
’15神奈川県大会幼年幼中第3位(極真坂本)
’16第7回新極真東京東支部交流試合幼中年8位
’16清武会春季交流試合幼児第3位
’16全国ジュニア幼年年長優勝(坂本道場)
’16東海南関東大会幼年年長優勝(静空塾)
’16清武会夏季交流試合幼年優勝
’16全関東大会幼年優勝(白蓮会館)
’16実践空手全関東大会幼年優勝(拳成会)
’16JKJO関東最終選抜幼年準優勝
’16八ヶ岳カップジュニア大会幼年準優勝(寺西道場)
’16清武会カップ幼年の部優勝
’16第1回東日本ジュニアフルコンタクト幼長優勝(静空塾)
’16クラス別幼児クラス優勝(日本国際空手協会)
’16第10回全日本ジュニア空手道選手権大会第3位(JKJO)
’16リアルチャンピオンシップ第3位(リアルチャンピオンシップ)
’16世界総極真全日本空手道選手権大会幼年男子優勝(総極真)
’16第12回神奈川県空手道選手権大会年長上級優勝(極真・坂本道場)
’16第7回埼玉県空手道選手権大会 幼年男女 3位 (新極真)
’16第8回真勇カップ 選抜クラス 年長男女混合の部 優勝(建志会)
’17第1回東日本空手チャンピオン王座決定戦2017 幼年男子優勝(拳友会)
’17関東選抜 幼年男子 準優勝(JKJO)
’17第7回総本部空手道錬成大会年長男女混合チャレンジ 準優勝(新極真)
’17桜塾20周年記念大会 幼年優勝(桜塾)
’17第8回東京東支部錬成大会 幼年年長の部 ベスト8(新極真)
’17KARATE GRANDPRIX 千葉幼年男女混合年長優勝(KWF極真)
’17第22回全関東空手道選手権大会 準優勝 (新極真)
’17第1回国際ジュニア・ユース空手道選手権大会優勝(極真拳武會)
’17第8回東日本極真空手道選手権大会小学1年男子3位(総極真大石道場)
’17第12回全関東空手道選手権大会 小学1年男女混合上級優勝(極真坂本)
’17YATSUGATAKECUP小学1年男子優勝(JKJO)
’17ドリームフェスティバル小学1年男子軽量 3位(新極真)
’17清武会カップ 小学1年優勝(清武会)
’17全国ジュニア空手道選手権大会小学1年男子上級優勝(極真坂本)
’17JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 小学1年男子 ベスト8 (JKJO)
’17第7回静岡空手トーナメント小学1年男子優勝(静空塾)
’18東日本空手チャンピオン王座決定戦小1準優勝(武神)
’18ジャパンカップ小学1年男子優勝(空手道MAC)
’18KWF千葉カラテグランプリ小学1年の部優勝(KWF極真)
’18東北空手道選手権大会小学1年男子優勝(白蓮伊藤道場)
’18第一回関東魁空手道選手権大会第3位
’18フルコンタクトチャレンジ小学2年男子 3位(JKJO)
’18第2回拳武会国際ジュニア・ユース空手道選手権大会優勝(極真拳武会)
’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会小学2年男子優勝(極真坂本)
’18全四国空手道選手権大会 小学2年男子 3位 (JKJO)
’18東海・南関東空手道選手権大会 小学2年男子優勝(静空塾)
’18ドリームフェスティバル 小学2年男子優勝(新極真)
’18YATSUGATAKECUP 小学2年男子 準優勝(JKJO)
’18第11回全関東空手道選手権大会小学2年 優勝(白蓮会館)
’18廣重杯空手道選手権大会 小学2年男子上級 優勝(極真拳武会)
’18関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学2年男子上級 準優勝 (至真会館)
’18全日本空手道選手権大会 小学2年男子 第3位 (極真坂本)
長江 潤季 ’16清武会春季交流試合幼児 ベスト8
’16清武会夏季交流試合幼年 準優勝
’16フルコンタクトチャレンジ関東幼年男子3位(JKJO)
’18清武会秋季交流試合 小学2年生の部 優勝(清武会)
’19JKJO関東地区最終選抜 小3男子軽量 優勝(JKJO)
春山大空 ’16フルコンタクトチャレンジ関東幼年男子 3位
’17 関東最終選抜(JKJO) 優勝
’18 関東選抜(JKJO) 優勝
’18 第12回静空塾ジュニア空手道選手権大会小学1年男子 優勝(静空塾)
’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会小学2年男子 第3位(極真坂本)
’18WITH ROAD KARATE 型部門 小学2年男女混合 第3位 (礼心会)
’18WITH ROAD KARATE 組手部門 小学2年男子上級 準優勝 (礼心会)
’19清武会交流試合 小学2年の部 準優勝(清武会)
’19関東魁空手道選手権大会 小学3年男子30kg未満の部 準優勝 (魁)
’19フルコンタクトチャレンジ 小学3男子27kg未満 第3位 (JKJO)
’19YATSUGATAKECUP小学3年男子優勝(JKJO)
’19中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会 小学3年男子初級 準優勝(七州会)
’20ジャパンカップ小学3年男子29㎏以上 3位 (JKJO)
岡 優吾 ’19関東交流試合 小学2年男女混合初級 準優勝(JKJO)
ブリュースター輝人 ’19関東交流試合 小学2年男女混合初級 3位(JKJO)
秋武翔馬 ’19関東交流試合 小学1年男女混合初級 3位(JKJO)
佐野光祇 ’19関東交流試合 幼年 優勝(JKJO)
’19北晋杯 初心幼児の部 準優勝
山内 杜人 ’08第6回全日本ジュニア大会小4初級第3位(日本国際空手協会)
石川 航平 フルコンタクトチャレンジ2012 小1 準優勝(JKJO)
櫻井 優斗 ’08第7回全国ジュニア大会小学3年初級 第3位(極真坂本道場)
’08第6回全日本ジュニア大会小3初級 第3位(日本国際空手協会)
伊澤 魁 ’10清武会夏季交流試合小5 第4位(清武会)
阿部 幹樹 ’14関東選抜小6重量 第3位(JKJO関東)
新井 帝翔 ’08清武会秋季交流試合幼児 第3位(清武会)
杉崎 拓也 ’11清武会冬季交流試合小学5年 第3位(清武会)
友松虎太郎 ’11極真千葉グランプリ小6 第3位(極真千葉田中)
佐藤 駿成 ’10第11回全国ジュニア大会小学2年 4位(清武会)
’11清武会冬季交流試合小学2年 準優勝
’12清武会冬季交流試合小学4年 第4位
中澤 浩太 ’09清武会春季交流試合幼児 準優勝(清武会)
’10清武会夏季交流試合小2 第4位(清武会)
島田 成那 ’16清武会春季交流試合小6 第4位(清武会)
小林 右宗 ’14実践空手全関東大会小5上級  第3位(拳成会)
’14清武会冬季交流試合小5ベスト8(清武会)
小林 良輔 ’15静空塾交流試合小6 準優勝
’15神奈川県大会小6中級 優勝(極真坂本)
鎌田 槙 ’07清武会秋季交流試合小1 第3位(清武会)
’07第5回全日本Jr小学1年初級 第3位(日本国際空手協会)
’08第3回全関東大会小学2年中上級 第3位(坂本道場)
’08第8回全国ジュニア大会小3上級 第3位(極真坂本道場)
’09第5回千葉グランプリ小3上級 準優勝(極真千葉田中道場)
坪谷 旭紘 ’04実戦空手全関東大会幼児年中 第3位(拳成会)
’04第3回全国ジュニア大会幼児年中 準優勝(坂本道場)
’05第4回ウエイト制Jr大会幼児軽量級 準優勝(カラテスクール)
’05清武会夏季交流試合幼児の部 第3位(清武会)
’05実戦空手全関東大会幼児年長 第3位(拳成会)
’05第6回カルビー全日本Jr幼児クラス 第4位(清武会)
砂川 紘太 ’09清武会夏季交流試合小4 第4位(清武会)
’09第7回神奈川新人戦3,4年入賞有りクラス 優勝(飛馬道場)
’09清武会秋季交流試合小4 第4位(清武会)
’09第5回千葉グランプリ小4上級 第3位(極真千葉田中道場)
’10清武会夏季交流試合小5 第3位(清武会)
榎本 響  ’05清武会春季交流試合小学1年の部 第4位(清武会)
’05実戦空手全関東大会小学2年軽量級 準優勝(拳成会)
’05神奈川交流大会小学2年軽量級 2位(坂本道場)
’06第8回ジャパンカップJr大会小学2年初級 第3位(MAC)
’06第8回全関東大会小学3年初級 準優勝(拳成会)
’08第3回神奈川県大会小4中級 第3位(極真坂本道場)
安藤 慶 ’04実戦空手全関東大会幼児年中 準優勝(拳成会)
’04第3回全国ジュニア大会幼児年中 第3位(坂本道場)
’05第4回ウエイト制Jr大会幼児重量級 優勝(カラテスクール)
’05新極真会全関東大会幼児の部 準優勝
’05全国空手道選手権大会幼児年長 準優勝(坂本道場)
’05実戦空手全関東大会幼児年長 優勝(拳成会)
’05第6回カルビー全日本ジュニア幼児クラス 優勝(清武会)
’05第10回士衛塾全日本Jr幼児年長上級 優勝(士衛塾)
’05清武会秋季交流試合幼児の部 準優勝
’06清武会秋季交流試合小学1年の部 優勝(清武会)
’06第4回全日本Jr小学1年初級 優勝(日本国際空手協会)
’08清武会春季交流試合小2 準優勝(清武会)
’08清武会夏季交流試合小3 優勝(清武会)
’08第9回カルビージュニア大会小3 優勝(清武会)
’09清武会夏季交流試合小4 優勝(清武会)
’09第10回カルビー全日本小4 準優勝(清武会)
’09清武会秋季交流試合小4 準優勝(清武会)
’09第5回神奈川県大会小学4年上級 第3位(坂本道場
 細矢 秀太 ’08第7回全国ジュニア大会幼児年中 優勝(極真坂本道場)
’08第3回全関東大会幼児年中 優勝(極真坂本道場)
’08第4回神奈川県大会幼児年中 準優勝(坂本道場)
’09第11回ジャパンカップジュニア大会幼児年中 3位(MAC)
’09第8回全国ジュニア大会幼児年長 優勝(極真坂本道場)
’09清武会夏季交流試合幼児 優勝(清武会)
’09第10回カルビー全日本Jr幼児クラス  優勝(清武会)
’09第7回神奈川新人戦幼児年長入賞有りクラス 優勝(飛馬道場)
’09清武会秋季交流試合幼児 優勝(清武会)
’09第5回千葉グランプリ幼児年長 準優勝(極真千葉田中道場)
’10第12回ジャパンカップジュニア大会幼児年長 準優勝(MAC)
’10清武会春季交流試合幼児 優勝
’10第9回全国ジュニア小1上級 準優勝(坂本道場)
’10清武会夏季交流試合小1 第3位(清武会)
’10第11回全国ジュニア大会小学1年  優勝(清武会)
’10清武会夏季交流試合小1 優勝(清武会)
’10第15回J-1朱鷺カップジュニア小1上級 準優勝(士衛塾)
’10第4回全日本ジュニア大会
  小学1年男子 準優勝(JKJO)
’11千葉グランプリ小学1年 第3位(極真千葉田中)
’11第13回ジャパンカップジュニア大会小学1年 第4位(MAC)
’11T-1 Challenge チャンピオン小2 優勝(同志会)
’11第10回全国ジュニア大会小2上級 第3位(極真坂本道場)
’11清武会夏季交流試合小2 優勝
’11全国ジュニア大会小2 優勝(清武会)
’11清武会秋季交流試合小2 優勝
’11第5回全日本ジュニア大会
   小学2年男子 準優勝(JKJO)
’12第2回埼玉県大会小3 優勝(JKJO)
’13第7回YATSUGATAKECUP小4重量 準優勝(寺西道場)
’13フルコンタクトチャレンジ小4重量 第3位(JKJO)
’14第8回YATSUGATAKECUP小学5年重量 第3位(寺西道場)
’15全日本関東最終選抜小6男子重量 準優勝(JKJO)
’15実践空手全関東大会小6上級 優勝(拳成会)
’15フルコンタクトチャレンジ小6重量 準優勝(JKJO)
山口 叶和 ’14清武会春季交流試合小4 第4位(清武会)
’14神奈川県大会小5初中級 優勝(坂本道場)
’15フルコンタクトチャレンジ小6軽量 ベスト8(JKJO)
’15神奈川県大会小6上級軽量 優勝(極真坂本)
青木 紀樹 ’09清武会夏季交流試合小 3第4位(清武会)
’09実戦空手全関東大会小3上級 第3位(拳成会)
’09第10回カルビー全日本Jr小3 準優勝(清武会)
’09関東MAX小3上級 第3位(清心館)
’09清武会秋季交流試合小3 準優勝(清武会)
’09第5回千葉グランプリ小3上級 優勝(極真千葉田中道場)
’09第7回全日本Jr小3上級 準優勝(日本国際空手協会)
’10清武会春季交流試合小3 第3位(清武会)
’10清武会夏季交流試合小4 準優勝(清武会)
’11第1回埼玉県大会小5重量 第3位(JKJO)
’12第2回埼玉県大会小6軽量 第2位(JKJO)
普久原祐輔 ’98全関東大会小学1,2年 優勝(白蓮会館)
’00第6回全日本ジュニア大会小学4年 準優勝(極真)
岩井 諒太 ’99ジャパンカップジュニア大会幼児の部 第3位(MAC)
岩井 大樹 ’00第2回ジャパンカップJr大会小学4年初級 3位(MAC)
野田 康平 ’01第1回ルーキーJr小学5年 準優勝(同志会)
’01実戦空手全関東大会小学6年 3位(拳成会)
内田将太郎 ’01実戦空手全関東大会小学5年初級 3位(拳成会)
’02第1回ウエイト制Jr大会5,6年重量 3位(カラテスクール)
小松 奨 ’01第2回カルビー全日本ジュニア小学1年 3位(清武会)
井川 勝童 ’02第3回全関東大会小学4年初級 準優勝(星和会館)
高橋 紘輔 ’02第2回ルーキーJr小学2年 準優勝(同志会)
’02第3回カルビー全日本ジュニア小学3年 4位(清武会)
笹島紳之介 ’02清武会冬季交流試合小学3年 4位(清武会)
内田 紘輔 ’00ミリタリアーツ空手道親善大会幼児 優勝
’00第2回ジャパンカップジュニア 小学1年 3位
’01実戦空手全関東大会小学2年初級準優勝 
’01第2回カルビー全日本ジュニア小学2年 3位
’01坂本道場主催東京都ジュニア大会 小学2年 優勝
’01第2回星和会館全日本ジュニア小学2年 3位
’02清武会春季交流試合小学2年 3位(清武会)
’02第8回全関東大会小学2年 3位(新極真)
’02第4回ジャパンカップJr小学3年上級 3位(MAC)
’02臥龍杯ジュニア大会小学3年 優勝
’02清武会秋季交流試合小学3年 準優勝(清武会)
’03清武会夏季交流試合小学4年 準優勝(清武会)
’03第4回カルビー全日本ジュニア小学4年 第4位(清武会)
齋藤 誠之 ’00第2回ジャパンカップジュニア小学1年準優勝(MAC)
’00第1回星和会館全日本ジュニア小学1年準優勝
’01第3回ジャパンカップJr 小学2年上級優勝(MAC)
’01実戦空手全関東大会 小学2年上級優勝(拳成会)
’01第7回全日本ジュニア大会小学2年準優勝(新極真会)
’01第2回カルビー全日本ジュニア 小学2年優勝(清武会)
’02清武会春季交流試合小学2年準優勝(清武会)
’02第4回ジャパンカップジュニア 小学3年上級優勝(MAC)
’02第8回北斗会館全日本大会 小学3年上級優勝
’02第8回全日本ジュニア大会小学3年優勝(新極真会)
’02第3回カルビー全日本ジュニア小学3年3位(清武会)
’02清武会秋季交流試合 小学3年優勝(清武会)
’02第1回ウエイト制Jr大会3,4年重量準優勝(カラテスクール)
’03第3回ルーキーJr小学3年優勝(同志会)
03第5回ジャパンカップJr大会 小学4年上級優勝(MAC)
’03第9回全日本ジュニア大会小学4年優勝(新極真会)
杉崎 勇人 ’01第3回ジャパンカップジュニア2年初級3位(MAC)
’02第2回ルーキーJr小学2年3位(同志会)
’02第4回ジャパンカップジュニア小学3年上級3位(MAC)
’02清武会夏季交流試合小学3年3位(清武会)
’03第3回ルーキーJr小3ルーキー優勝(同志会)
’03第5回ジャパンカップJr大会4年中級準優勝(MAC)
’03第2回ウエイト制Jr大会3,4年重量級準優勝(カラテスクール)
’03冬季交流試合小学4年第3位(清武会)
’04第4回ルーキーJr小4チャンピオン優勝(同志会)
’04第6回ジャパンカップJr小学5年中級優勝(MAC)
’04実戦空手全関東大会 小学5年上級優勝(拳成会)
’05第6回カルビー全日本Jr小学6年第3位(清武会)
間野 玄季 ’01第1回ルーキーJr小学1年の部優勝
’01第3回ジャパンカップJr小学2年初級優勝
’01実戦空手全関東大会小学2年の部第3位
’01第7回全日本ジュニア大会小学2年の部第3位
’01第2回カルビー全日本Jr小学2年の部第4位
’01清武会秋季交流試合小学2年の部準優勝(清武会)
’02第8回極真全関東大会小学2年準優勝
’02第4回ジャパンカップJr小学3年上級準優勝
’02清武会夏季交流試合小学3年の部準優勝(清武会)
’02第10回極真全中部大会小学3年準優勝
’02清武会秋季交流試合小学3年第3位(清武会)
’02第1回ウエイト制Jr大会3,4年中量級準優勝
’02清武会冬季交流試合 小学3年優勝(清武会)
’03第3回ルーキーJr小3準優勝(同志会)
’03第5回ジャパンカップJr大会小学4年上級準優勝
’03第9回極真全日本ジュニア大会小学4年生準優勝
’03実戦空手全関東大会小学4年上級優勝
’03第3回統一ジュニア大会小学4年準優勝
’05第7回ジャパンカップJr小5上級第3位
’05第4回ウエイト制Jr大会5,6年中量級第3位
佐藤 秀剛 ’01第3回ジャパンカップJr小学2年初級準優勝(MAC)
’01坂本道場東京都ジュニア大会小学2年の部第3位
’02第8回全関東大会小学2年第3位(新極真会)
’02清武会秋季交流試合小学3年第3位(清武会)
’02清武会冬季交流試合小学3年第3位(清武会)
’02第3回星和会館全関東大会3年上級準優勝
’03第3回ルーキーJr小3ルーキー準優勝(同志会)
’03清武会春季交流試合小学3年準優勝(清武会)
’03第5回ジャパンカップJr大会小学4年中級第3位(MAC)
首藤 真夏 ’01第2回星和会館全日本ジュニア幼児年中準優勝
’02清武会春季交流試合幼児の部3位(清武会)
’02第4回ジャパンカップジュニア幼児準優勝(MAC)
’02清武会夏季交流試合幼児の部優勝(清武会)
’02第8回極真全日本ジュニア大会幼児の部準優勝
’02第3回カルビー全日本ジュニア幼児準優勝(清武会)
’02清武会秋季交流試合幼児優勝(清武会)
’02第1回ウエイト制Jr大会幼児重量級優勝(カラテスクール)
’03第3回ルーキー幼児年長準優勝(同志会)
’03清武会春季交流試合幼児優勝(清武会)
’03第5回ジャパンカップジュニア大会幼児優勝(MAC)
’03第9回極真全日本ジュニア大会1年生の部優勝
’03第3回統一ジュニア大会小学1年生優勝(白蓮会館)
’04第6回ジャパンカップジュニア小学2年上級3位(MAC)
′04第3回ウエイト制Jr大会1,2年重量級2位(カラテスクール)
石塚 裕弥 ’02第2回ルーキー幼児第3位(同志会)
’02第3回カルビー全日本ジュニア小学1年3位(清武会)
’02清武会秋季交流試合1年生第3位(清武会)
’02第1回ウエイト制Jr大会1,2年重量級3位(カラテスクール)
’03第3回ルーキー小1ルーキー3位(同志会)
高橋 良太 ’02第3回カルビー全日本ジュニア小学1年準優勝(清武会)
’03第3回ルーキー小1ルーキー優勝(同志会)
’03第4回カルビー全日本ジュニア小学2年準優勝(清武会)
’04第4回ルーキー小2チャンピオン優勝(同志会)
’04実戦空手全関東大会小学3年初級第3位(拳成会)
’06第5回ウエイト制Jr大会5,6年重量級第3位(カラテスクール)
三浦 将吾 ’02清武会秋季交流試合小学2年準優勝(清武会)
’04実戦空手全関東大会小学4年上級3位(拳成会)
’04第3回ウエイト制Jr大会3,4年中量級3位(カラテスクール)
’05実戦空手全関東大会小学5年上級優勝(拳成会)
’06第5回ウエイト制Jr大会5,6年中量級第2位(カラテスクール)
’06第8回全関東大会小学6年上級第3位(拳成会)
水出 大河 ’02第1回ウエイト制Jr大会幼児軽量3位(カラテスクール)
’03第3回ルーキー幼児ルーキー3位(同志会)
’03第4回カルビー全日本ジュニア小学1年第4位(清武会)
石山 晃久 ’02清武会秋季交流試合6年の部優勝(清武会)
’02第1回ウエイト制Jr大会5,6年重量準優勝(カラテスクール)
’02清武会冬季交流試合小学6年優勝(清武会)
’02第3回星和会館全関東大会小学6年初級優勝
’03第3回ルーキー小6混合準優勝(同志会)
大通 智樹 ’02第3回星和会館全関東大会小学3年初級優勝(星和会館)
安藤 俊太 ’03第3回ルーキー小2ルーキー優勝(同志会)
’03清武会夏季交流試合小学3年準優勝(清武会)
’03第4回カルビー全日本ジュニア小学3年準優勝(清武会)
’04第4回ルーキー小学3年上級優勝(同志会)
’04第6回ジャパンカップジュニア 小学4年中級優勝(MAC)
’04第3回全国ジュニア大会小学4年第3位(坂本道場)
’04清武会秋季交流試合小学4年第3位(清武会)
’04清武会冬季交流試合 小学4年優勝(清武会)
’05清武会春季交流試合小学4年4位(清武会)
’05第4回ウエイト制Jr大会5,6年重量級3位(カラテスクール)
’05全国空手道選手権大会5年上級第3位(坂本道場)
’05清武会夏季交流試合小学5年の部第4位(清武会)
’05神奈川交流大会小学5年上級3位(坂本道場)
’05第3回全日本Jr小学5年上級準優勝(日本国際空手協会)
中島 颯樹 ’03第3回ルーキー幼児ルーキー優勝(同志会)
’03第9回極真全日本ジュニア大会小学1年生準優勝
’03清武会夏季交流試合小学1年優勝(清武会)
’03第3回統一ジュニア大会小学1年第3位(白蓮会館)
’03第4回カルビー全日本ジュニア 小学1年優勝(清武会)
’03第8回全日本ジュニア小学1年上級3位(士衛塾)
’03第11回新極真全中部大会 小学1年優勝
’03第1回全日本Jr大会1年上級準優勝(日本国際空手協会)
’04第2回全東海大会 小学1年の部優勝(日本空手道男塾)
’04第6回ジャパンカップジュニア 小学2年上級優勝(MAC)
’04第3回ウエイト制Jr大会 1,2年重量級優勝(カラテスクール)
’05第3回全東海大会小学2年第3位(日本空手道男塾)
’05第4回ウエイト制Jr大会3,4年重量準優勝(カラテスクール)
’05第1回MAX関東大会小学3年優勝(清心館)
’06第4回全東海大会小学3年優勝(日本空手道男塾)
’06第8回ジャパンカップJr大会小学3年上級優勝(MAC)
’06第5回ウエイト制Jr大会3,4年重量級第3位(カラテスクール)
’06第12回全日本ジュニア大会小学4年準優勝(新極真会)
’06第11回朱鷺カップ全日本Jr大会小学4年上級優勝(士衛塾)
’06第4回全日本Jr小学4年上級優勝(日本国際空手協会)
’07第5回全東海大会小学4年準優勝(日本空手道男塾)
’07第9回ジャパンカップJr大会小学4年上級第3位(MAC)
’07第6回ウエイト制Jr大会5,6年重量3位(カラテスクール)
’07第2回全日本ジュニア小学5年上級3位(白蓮会館)
’07第3回神奈川県大会小5上級第3位(極真坂本道場)
’08第7回全国ジュニア大会小学6年重量第3位(坂本道場)
’08第4回神奈川県大会小6重量準優勝(坂本道場)
’09全東海大会小学6年第3位(日本空手道男塾)
田中 敦 ’03第3回ルーキーJr小3ルーキー3位(同志会)
’04第3回ウエイト制Jr大会5,6年軽量級3位(カラテスクール)
首藤 叶汰 ’03第3回ルーキーJr幼児第3位(同志会)
’03清武会冬季交流試合幼児第4位(清武会)
’04第4回幼児ルーキー優勝(同志会)
大内 泰輝 ’03清武会春季交流試合小学4年準優勝(清武会)
伊澤 笙 ’03清武会春季交流試合幼児準優勝(清武会)
’03第4回カルビー全日本Jr小学1年準優勝(清武会)
’03第8回全日本Jr小学1年上級3位(士衛塾)
’03第1回全日本Jr大会小学1年上級優勝(日本国際空手協会)
’04第10回全日本Jr大会小学2年第3位(新極真会)
’04第2回全日本Jr大会小学2年上級3位(日本国際空手協会)
’05第7回ジャパンカップJr小2上級第3位(MAC)
’05第10回士衛塾全日本ジュニア小学3年上級準優勝(士衛塾)
’06第5回ウエイト制Jr大会3,4年重量級第3位(カラテスクール)
’07第2回全関東大会5年上級第2位(坂本道場)
’08清武会夏季交流試合小6優勝(清武会)
’08第3回全関東大会小学6年軽量第3位(坂本道場)
’09千葉グランプリ小6準優勝(極真田中道場)
水野 暁記 ’04第2回全東海大会小学4年の部3位(日本空手道男塾)
’04第4回ルーキーJr小学4年上級優勝(同志会)
’04実戦空手全関東大会小学5年上級準優勝(拳成会)
’04第5回カルビーJr小学5年優勝(清武会)
’05第4回ウエイト制Jr大会5,6年重量準優勝(カラテスクール)
’05清武会夏季交流試合小学6年の部第3位(清武会)
’05第6回カルビー全日本ジュニア小学6年第2位(清武会)
’05神奈川交流大会小学6年上級2位(坂本道場)
’06第4回全東海大会小学6年第3位(日本空手道男塾)
村越 凌 ’04第4回チャンピオン&ルーキージュニア小学6年上級優勝
’04清武会春季交流試合小学6年準優勝(清武会)
村越 優汰 ’06第13回風林火山空手道選手権小6準優勝(昭武館)
’06全日本Jr大会小6中級準優勝(白蓮会館)
良知 兼佑 ’04清武会春季交流試合小学1年4位(清武会)
’05清武会夏季交流試合小学3年の部第3位(清武会)
坪谷 卓海 ’05清武会秋季交流試合小学4年ベスト8
’05第5回全国Jr大会小4中級3位(坂本道場)
’07第6回全国Jr大会将5中級2位(坂本道場)
’07第2回全関東大会6年中級第2位(坂本道場)
小野瀬翔悟 ’05清武会秋季交流試合小学3年第3位
’06第5回多摩カップJr大会3年初級第3位(空手塾同志会)
大西 優真 ’05神奈川交流大会小学3年中級重量級優勝(坂本道場)
’06第5回多摩カップJr大会3年初級優勝(空手塾同志会)
鴫原 優 ’05神奈川交流大会小学3年中級軽量級優勝(坂本道場)
’06清武会春季交流試合小学3年第4位(清武会)
’06第5回ウエイト制Jr大会3,4年軽量級2位(カラテスクール)
’06第11回朱鷺カップ全日本Jr大会小学4年初級優勝(士衛塾)
’07第6回全国Jr大会小学5年中級3位(坂本道場)
’07第6回ウエイト制Jr大会5,6年軽量3位(カラテスクール)
’07第9回実戦空手全関東大会5年初級3位(拳成会)
’07第3回神奈川県大会小5中級準優勝(極真坂本道場)
’07第5回全日本Jr小学5年初級第3位(日本国際空手協会)
小西 建大 ’06第5回ウエイト制Jr大会5,6年軽量級第3位(カラテスクール)
奧州 武蔵 ’07第9回ジャパンカップJr大会小学4年初級第3位(MAC)