一般部

選手名 成績
佐野光哉 ’88春季首都圏交流試合軽量級 優勝(極真)
’89春季首都圏交流試合 軽量級 優勝(極真)
’09第14回全関東大会40歳~45歳未満軽量 優勝(新極真会)
酒寄隆央 ’10第21回東都選手権シニア上級軽量級 準優勝(勇志会)
塩澤祐作 ’96第6回東都新人戦軽量級 準優勝(勇志会)
’98全日本学生大会 軽量級 優勝(極真)
’00第10回東都選手権 軽量級 優勝(勇志会)
’00第1回全国ウエイト制軽量級 3位(清武会)
’01第18回全東北大会無差別準 優勝(極真)
’02第8回全関東大会軽量級準 優勝(極真)
’07第5回全国大会一般上級軽量級 第3位(極真坂本道場)
’15第1回世界総極真関東大会一般上級軽量 優勝
廣岡雅裕 ’95第3回ルーキーチャレンジ中量級 3位(MAC)
’96第4回ルーキーチャレンジ重量級 準優勝(MAC)
石塚慶太 ’01第9回ルーキーチャレンジ中級重量級 準優勝(MAC)
古谷田恵一 ’04階級別全日本大会軽量級 3位(坂本道場)
山下真史 ’04東京都大会中級無差別 第3位(坂本道場)
’05第13回ルーキーチャレンジ中級中量級 優勝(MAC)
’07第18回東都空手道大会一般上級中量 3位(勇志会)
青木 仁 ’06第14回ルーキーチャレンジ中級重量級 優勝(MAC)
’06第5回カラテチャンピオンシップ2006重量級 準優勝(MAC)
本間和哉 ’05第13回ルーキーチャレンジシニア初級軽量級 優勝(MAC)
’09清武会秋季交流試合シニア 第4位(清武会)
小川和豊 ’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量 優勝(MAC)
’08清武会春季交流試合壮年の部 優勝(清武会)
’14第19回全関東大会50歳~60歳未満軽量 優勝(新極真会)
’14第15回実践空手全関東大会46歳以上 優勝(拳成会)
井出 孝 ’07清武会夏季交流試合一般中級 第4位(清武会)
小野瀬光男 ’05第13回ルーキーチャレンジ初級中量級 第3位(MAC)
細矢 秀則 ’07清武会秋季交流試合一般初級 第2位(清武会)
加納 稔 ’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦シニア軽量 3位(MAC)
伊澤 哲哉 ’08清武会夏季交流試合一般初級 優勝(清武会)
高倉 航 ’08清武会秋季交流試合一般初級 第4位(清武会)
山内章弘 ’09清武会夏季交流試合一般初級 第4位(清武会)
加藤静心 ’11第3回全日本大会一般中量級 準優勝(JKJO)
’12第23回東都大会上級中量 準優勝(勇志会)
’12清武会冬季交流試合一般上級 第3位
西澤 倫 ’11清武会冬季交流試合一般初級 準優勝
’12第23回東都空手道選手権大会初級軽量 第3位(勇志会)
山崎 洋史 ’10清武会春季交流試合一般初級 第3位(清武会)
’01神奈川新人戦一般初級重量 優勝(飛馬道場)
’11極真千葉グランプリ一般新人重量 第3位(極真千葉田中)
’11第22回東都空手道選手権大会中級重量 第3位(勇志会)
山本 武正 ’01清武会秋季大会シニア 3位(清武会)
’02第13回東都空手道選手権大会 シニア重量級 優勝(勇志会)
’02第10回ルーキーチャレンジ 初級中量 優勝(MAC)
’03実戦空手全関東大会 マスターズ軽量 優勝(拳成会)
杉崎 駿 ’12清武会秋季交流試合一般上級 準優勝
’13第9回神奈川県大会一般上級軽量級 優勝(坂本道場)
松下 和也 ’18 WITH ROAD KARATE PaPa初中級 優勝(礼心会)
鎌田 槙 ’16全関東大会一般上級軽量級 第3位(極真坂本栃木)
’17第3回総極真関東空手道選手権大会一般男子軽量級 4位 (総極真)
小川 侑大 ’16清武会春季交流試合一般上級 準優勝
春山康治 ’13第9回神奈川県大会壮年中級重量級 優勝(坂本道場)
’16新極真第7回東京東交流大会 ベスト8
’16清武会カップシニアⅡ 準優勝 (清武会)
’18J-CUP空手道選手権大会 シニア男子48歳以上 優勝(空手道MAC)
井上 伯徳 ’19ルーキチャレンジ 中級中量級 優勝(空手道MAC)
原口 剛 ’16神奈川県空手道選手権大会 壮年男子上級63kg未満 優勝
中村 武 ’16清武会春季交流試合シニア 準優勝
石島 洋明 ’16清武会春季交流試合一般初級 準優勝
’16神奈川交流大会一般中級 準優勝(飛馬道場)
’20関東マスターズ大会 男子中級35歳以上40歳未満の部 優勝
(鳩ヶ谷合同稽古会)
矢澤 親勇  ’93第1回ルーキーチャレンジ重量級 3位(MAC)
古屋 康一 ’93第1回ルーキーチャレンジ中量級 優勝(MAC)
渡邊 将士 ’00第10回東都選手権重量級 優勝(勇志会)
’03実戦空手全関東大会 一般上級 優勝(拳成会)
’04第 8回全日本大会 優勝(日本国際空手協会)
’05第 9回全日本大会 優勝(日本国際空手協会)
’06第10回全日本大会 優勝(日本国際空手協会)
’07第11回全日本大会 優勝(日本国際空手協会)
’07第5回全国大会一般上級重量 優勝(極真坂本道場)
浜田 達弥 ’94第2回ルーキーチャレンジ中量級 準優勝(MAC) 
’95第5回東都新人戦中量級 準優勝(勇志会)
樺木 宏 ’94第2回ルーキーチャレンジ重量級 準優勝(MAC)
大類 賢司 ’94第3回東日本新人戦軽量級 優勝(白蓮会館)
’95第3回ルーキーチャレンジ軽量級 3位(MAC)
安居雅道 ’95第3回ルーキーチャレンジ重量級 準優勝(MAC)
’96第2回勇志会オープン全日本 ベスト8(勇志会)
田辺 努 ’98全関東新人戦無差別 優勝(白蓮会館)
井合 俊輔 ’98第8回ルーキーチャレンジ初級中量 3位(MAC)
’01実戦空手全関東大会 中級 優勝(拳成会)
’03第1回東海大会一般有段者 準優勝(日本空手道男塾)
持丸 秀幸 ’00実戦空手全関東大会初級 優勝(拳成会)
’00第8回ルーキーチャレンジ中級重量 準優勝(MAC)
坂本 隆 ’00実戦空手全関東大会中級 優勝(拳成会)
’00第8回ルーキーチャレンジ 中級重量 優勝(MAC)
藤田 昌幸 ’01第12回東都空手道選手権新人中量級 ベスト8(勇志会)
吉野 洋平 ’01清武会秋季大会緑の部 3位(清武会)
’01第9回ルーキーチャレンジ中級軽量級 準優勝(MAC)
’02第13回東都空手道選手権大会 新人軽量級 優勝(勇志会)
中丸 正基 ’03第14回東都空手道選手権大会新人中量級 準優勝(勇志会)
小西 純 ’03清武会冬季交流試合オレンジ帯 優勝 (清武会)
村越 洋希 ’07第2回全関東大会一般無差別 第2位(坂本道場)
’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦中級重量 優勝(MAC)