女子

選手名 成績
塩見千夏 ’01全関東大会中学中学女子初級 準優勝(拳成会)
’02第13回東都空手道選手権大会女子軽量級 優勝(勇志会)
’02第1回ウエイト制Jr大会中学女子 3位(カラテスクール)
’03第5回ジャパンカップジュニア大会中学女子重量 3位(MAC)
’04第10回全日本ジュニア大会高校女子軽量 準優勝(新極真会)
’04第12回ルーキーチャレンジ女子重量級 優勝(MAC)
’05第4回ウエイト制Jr大会中高女子重量級 3位(カラテスクール
’05第11回全日本ジュニア大会高校女子軽量 準優勝(新極真会)
’05第2回カルビー全日本女子重量級 4位(清武会)
’05第3回全国空手道選手権大会女子重量級 準優勝(坂本道場)
’07第2回全関東大会女子無差別 第2位(坂本道場)
’07第5回全国大会女子上級重量級 準優勝(極真坂本道場)
’09清武会春季交流試合女子上級 準優勝(清武会)
秋田萌希 ’01第1回ルーキーJr3,4年女子 優勝(同志会)
’03第5回ジャパンカップジュニア大会5,6年女子 3位(MAC)
’03第2回ウエイト制Jr大会5,6年女子軽量 3位(カラテスクール)
’04第2回全日本Jr大会5,6年女子 3位(日本国際空手協会)
’05第11回全日本ジュニア大会中学女子軽量 第3位(新極真会)
’05第3回全日本ジュニア中学女子重量 3位(日本国際空手協会)
’06第12回全日本ジュニア大会中学女子軽量級 準優勝(新極真会)
’06第4回全日本Jr中学軽量 第3位(日本国際空手協会)
’07第9回ジャパンカップJr大会中学軽量級 第3位(MAC)
’07第2回全日本女子フル一般上級軽量 優勝(JKJO)
’07第13回全日本ジュニア大会高校女子軽量 準優勝(新極真会)
’08第2回JKJO全日本ジュニア大会高校女子55kg以下 第3位
’09第8回全国ジュニア大会高校女子中量 優勝(極真坂本道場)
’09第3回JKJO全日本ジュニア大会高校女子55kg以下 準優勝<
’11第8回全国女子軽量級 第3位(清武会)
神薗沙紀 ’05清武会春季交流試合女子クラス 第3位(清武会)
’05清武会夏季交流試合女子初級 準優勝(清武会)
’10清武会夏季交流試合一般女子上級 優勝(清武会)
’14清武会春季交流試合女子中上級 準優勝(清武会
佐野貴美子 ’06清武会春季交流試合女子初級 優勝(清武会)
中村妃登美 ’06清武会秋季交流試合女子初級 準優勝(清武会)
’08第16回ルーキーチャレンジ女子初級軽量 準優勝(MAC)
宮森いずみ ’10第J-1朱鷺カップジュニア中女45kg未満選抜 準優勝(士衛塾)
’11第24回極真福島県大会中学女子軽量 準優勝(極真安斎)
長谷部ひかる ’10第J-1朱鷺カップジュニア中女55kg未満選抜 優勝(士衛塾)
’11第24回極真福島県大会中学女子中量 優勝(極真安斎)
’16清武会春季交流試合一般女子上級 準優勝
青木 優佳 ’09第26回全国少年少女空手大会小6女子 優勝(士道館)
’09関東MAX小5,6年女子 第3位(清心館)
’09第5回千葉グランプリ小6女子 第3位(極真千葉田中道場)
’10清武会春季交流試合小5 準優勝
’12第2回埼玉県大会中学女子軽量 優勝(JKJO)
佐藤杏優 ’11第1回埼玉県大会小6女子重量 優勝(JKJO)
’11清武会秋季交流試合小5 準優勝(清武会)
’12清武会冬季交流試合中学女子 準優勝
’14第8回YATSUGATAKECUP中学女子重量 優勝(寺西道場)
’14清武会秋季交流試合中学女子クラス 優勝
’15第9回YATSUGATAKECUP高校女子重量 優勝(寺西道場)
’15第9回全日本ジュニア大会高校重量級 第3位(JKJO)
遠藤暁音 ’16JKJO全日本関東選抜高校女子57kg未満 優勝
春山 華 ’14神奈川県大会小5初中級 第3位(坂本道場)
’16JKJO全日本関東選抜小6女子軽量級 2位
’16清武会春季交流試合小6 第3位
’16清武会カップ中学女子無差別 第4位
’16フルコンタクトチャレンジ関東中学女子55kg未満 準優勝(JKJO)
’17JKJO全日本関東選抜中学女子 準優勝
’17ジャパンカップ中学女子 3位(空手道MAC)
’17YATSUGATAKECUPジュニア空手道中学女子 優勝(JKJO)
’17フルコンタクトチャレンジ関東中学女子55kg未満 準優勝(JKJO)
’18JKJO全日本関東選抜中学女子 優勝
’18ジャパンカップ中学2・3年女子52kg未満 準優勝(空手道MAC)
’18フルコンタクトチャレンジ中学2~3年女子50kg以上 準優勝(JKJO)
’18IBKO全国ジュニア空手道選手権大会団体戦中学女子 優勝
「ドリームキッカーズ」 (中村道場、カラテスクール合同チーム)
’18百万石杯空手道選手権大会 中学2・3年女子50Kg以上 準優勝(JKJO)
’18YATSUGATAKECUPジュニア空手道中学女子 優勝(JKJO)
’18第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 中学2・3年女子50kg以上ベスト8 (JKJO)
’19フルコンタクトチャレンジ高校女子55kg未満 準優勝(JKJO)
’19全関東空手道選手権大会 一般女子52Kg以上 優勝(極真坂本)
’19中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会 高校女子重量級 準勝(七州会)
’19清武会カップ 一般女子 準優勝(清武会)
’19JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 高校女子中量級 第3位(JKJO)
山本美優 第2回ビギナーズチャレンジ2018関東大会 小学6年女子初級 優勝(JKJO)
廣田寧桜 第1回ビギナーズチャレンジ2017関東大会 小学5年女子 優勝(JKJO)
佐野瑞祇 ’13第7回YATSUGATAKECUP幼児女子 準優勝(寺西道場)
’13フルコンタクトチャレンジ幼児女子 準優勝(JKJO)
’14関東選抜小1女子 準優勝(JKJO関東)
’15関東選抜小1女子 準優勝(JKJO関東)
’15第3回東日本総合空手大会1、2年女子上級 優勝(拳友会)
’15第9回YATSUGATAKECUP小2女子 第3位(寺西道場)
’15静空塾交流試合小2女子 優勝
’16第7回新極真東京東支部交流試合小2女子 2位
’16JKJO関東最終選抜小3女子 優勝
’16八ヶ岳カップジュニア大会小3女子 第3位(寺西道場)
’16全日本ジュニア空手道選手権大会3年女子 ベスト8(JKJO)
’17第3回総極真関東空手道選手権大会 小3女子選抜 3位(総極真)
’17関東地区最終選抜 小学5年女子35Kg未満 準優勝(JKJO)
’17YATSUGATAKECUP 小学4年女子30Kg未満 3位
’18東日本空手王座チャンピオン決定戦小4女子 第3位
’18第12回静空塾ジュニア空手道選手権大会小学4年女子 準優勝(静空塾)
’18第2回国際ジュニア・ユース空手道選手権大会小学5年女子軽量 準優勝拳武会)
’18東海・南関東空手道選手権大会 小学5年女子軽量 優勝
’18百万石杯空手道選手権大会 小学5年女子35Kg未満 3位 (JKJO)
’18YATSUGATAKECUP 小学5年女子35Kg未満 3位(JKJO)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学5年女子軽量 準優勝 (空手道MAC)
’18全日本空手道選手権大会 小5女子38kg未満 第3位 (極真坂本)
’19沼津市長杯 東海・南関東大会 小学6年女子40kg未満 準優勝(静空塾)
’19JKJO関東地区最終選抜小6女子軽量 優勝(JKJO)
’19J-CUP空手道選手権大会 小6女子上級 準優勝 (JKJO)
松下愛里 ’16清武会春季交流試合小1 ベスト8
’17関東地区最終選抜 小学4年女子30Kg未満 優勝(JKJO)
’18関東地区最終選抜 小学5年女子35Kg未満 優勝(JKJO)
’18J-CUP空手道選手権大会 小学5年女子軽量 優勝(空手道MAC)
’19JKJO関東地区最終選抜小6女子軽量 準優勝
’19神奈川県空手道選手権大会 小6女子選抜軽量 優勝(IBKO)
松本結愛 ’18第2回ビギナーズチャレンジ関東大会 小学4・5年女子初級 優勝(JKJO)
’19YATSUGATAKECUP小学6年女子重量 準優勝(JKJO)
石原夏海華 ’19ビギナーズチャレンジ 小6女子初級 優勝(JKJO)
’19関東交流試合小6女子初級 優勝(JKJO)
’19関東交流試合 5・6年女子中上級 優勝(JKJO)
千葉 香 ’18関東地区最終選抜 小学3年女子35Kg未満 準優勝
’18廣重杯空手道選手権大会 小学4年女子上級 第3位 (極真拳武会)
’18拳杯 クラスA優勝(正拳会)
’18WITH ROAD KARATE 小学4年女子初級 優勝(礼心会)
’19静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学4年女子軽量 準優勝(静空塾)
’19全関東空手道選手権大会 小学5年女子上級 準優勝(白蓮会館)
’19JKJO関東地区最終選抜 小5女子軽量 優勝(JKJO)
’19YATSUGATAKECUP小学5年軽量 準優勝(JKJO)
廣田杏珠 ’19関東交流試合 幼年初級 準優勝(JKJO)
石島柚萌 ’19J-CUP空手道選手権大会 幼年初心 優勝(JKJO)
道根百合奈 ’05第4回ウエイト制Jr大会中高女子中量級 3位(カラテスクール)
山内寛子 ’07第15回ルーキーチャレンジ新人戦女子初級軽量 優勝(MAC)
’08清武会秋季交流試合女子初級 優勝(清武会)
’08第16回ルーキーチャレンジ女子初級軽量 優勝(MAC)
落合玲衣菜 ’05清武会夏季交流試合女子初級 第3位(清武会)
大久保優紀 ’05清武会秋季交流試合女子初級 準優勝(清武会)
小野瀬恭子 ’04実戦空手全関東大会女子初級 準優勝(拳成会)
’05清武会春季交流試合女子クラス 優勝(清武会)
’05清武会夏季交流試合女子初級 優勝(清武会)
’06第1回全日本女子空手道選手権大会フル 3位(JKJO)
中野絢香 ’03第3回ルーキーJr中学女子 準優勝(同志会)
’03第5回ジャパンカップJr大会中学女子軽量 3位(MAC)
’03第3回統一ジュニア大会中学女子軽量 3位(白蓮会館)  
友松紗理菜 ’11第8回全国女子中学女子の部 第4位(清武会)
’11第24回極真福島県大会中学女子中量 準優勝(極真安斎)
中島茉奈 ’04第4回ルーキーJr幼児ルーキー 3位(同志会)
’05第4回ウエイト制Jr大会1,2年女子重量級 3位(カラテスクール)
’05清武会秋季交流試合小学1年 優勝(清武会)
’06第9回ジャパンカップJr大会小学3年女子初級 準優勝(MAC)
’07第6回ウエイト制Jr大会3,4年女子重量 3位(カラテスクール)
’07第2回全日本女子空手道選手権大会小4初級 2位(JKJO)
’07第5回全日本Jr小学3,4年女子 準優勝(日本国際空手協会)
’08清武会夏季交流試合小4 優勝(清武会)
’08レデイスカップ小5上級 第3位(JKJO)
’08第4回神奈川県大会小5中級 優勝(坂本道場)
’09第11回ジャパンカップジュニア大会小5上級 優勝(MAC)
’09第4回レデイスカップ小6上級準優勝(JKJO)
山内文乃 ’07第3回神奈川県大会幼児年長ベスト8(極真坂本道場)
’08清武会春季交流試合幼児優勝清武会)
’08第7回全国ジュニア大会小学1年初級準優勝(坂本道場)
’09千葉グランプリ小学2年女子第3位
’10第23回極真福島県大会小4女子第4位(極真安齋道場
佐伯知夏 ’09第4回レデイスカップ小4初中級第3位(JKJO)
坪谷向日葵 ’07第8回カルビーJr大会幼児準優勝(清武会)
’07清武会秋季交流試合幼児第3位(清武会)
’07第3回神奈川県大会幼児年中第3位(極真坂本道場)
中根美沙 ’07第2回全日本女子空手道選手権大会幼児2位(JKJO)
’07清武会夏季交流試合幼児準優勝(清武会)
’07第13回全日本ジュニア大会幼児第3位(新極真会)
’07清武会秋季交流試合幼児優勝(清武会)
’07第3回神奈川県大会幼児年中優勝(極真坂本道場)
’08第10回ジャパンカップJr大会幼児女子第3位(MAC)
’08第7回全国ジュニア大会小学1年初級優勝(坂本道場)
’08清武会夏季交流試合幼児優勝清武会)
’08第9回カルビージュニア大会小1第3位(清武会)
井上京子 ’00実戦空手全関東大会女子優勝(拳成会)
’01清武会秋季大会女子優勝
’01第9回ルーキーチャレンジ女子重量優勝(MAC)
’02第8回全関東大会女子フル3位(極真)
’02第10回全中部大会女子準優勝(極真)
’02第8回清心館空手道大会女子優勝
’04実戦空手全関東大会女子優勝(拳成会)
’04新極真全中部大会女子ライト準優勝
’04第2回全日本階級別大会女子無差別準優勝(坂本道場)
’05第9回全日本女子空手道大会フルコン無差別第4位(新極真会)
’06第1回全日本女子空手道選手権大会フル準優勝(JKJO)
木村敬代 ’07第6回全国ジュニア大会高校女子重量優勝(坂本道場)
’07第6回ウエイト制Jr大会中高女子重量級優勝(カラテスクール)
’07第12回全関東大会女子フルコン優勝(新極真会)
’07第2回全日本女子空手道選手権大会フルコンタクト優勝(JKJO)
’07第2回全日本ジュニア大会高校女子優勝(白蓮会館)
’07第13回全日本ジュニア大会高校女子重量準優勝(新極真会)
’07第21回全九州大会一般女子優勝(新極真会)
’07第11回全日本大会女子優勝(日本国際空手協会)
’07第5回全国大会女子上級重量級優勝(極真坂本道場)
’07第3回千葉県極真空手道選手権一般女子優勝(極真千葉)
’07第1回JKJO全日本ジュニア大会高校女子55kg以上優勝
’08第7回全国ジュニア大会高校女子重量優勝(坂本道場)
’08全関東大会一般女子上級優勝白蓮会館)
’08レデイスカップフル優勝JKJO)
’08カラテドリームカップ高校女子重量優勝新極真会)
福地彩音 ’01第3回ジャパンカップジュニア3,4年女子第3位(MAC)
’01全関東大会3,4年女子第3位(拳成会)
’02第1回ウエイト制Jr大会3,4年女軽量3位(カラテスクール)
’02第3回星和会館全関東大会女子3,4年第3位
’03第5回ジャパンカップJr大会女子3,4年第3位(MAC)
’03実戦空手全関東大会女子3,4年第3位(拳成会)
’04実戦空手全関東大会女子3,4年第3位(拳成会)
間野樹季 ’04清武会春季交流試合小学1年準優勝
’05第4回ウエイト制Jr大会3,4年女子軽量級3位(カラテスクール)
’05第10回士衛塾全日本ジュニア小学4年女子第3位
’07第6回ウエイト制Jr大会5,6年女子軽量第3位(カラテスクール)
’07第2回全関東大会5年中級第2位(坂本道場)
水野 寧々 ’04第6回ジャパンカップジュニア2年女子優勝(MAC)
’04実戦空手全関東大会1,2年女子優勝(拳成会)
’04第10回全日本ジュニア大会2年女子準優勝(新極真会)
’04第3回全国ジュニア大会2年女子準優勝(坂本道場)
’04第2回全日本Jr大会1,2年女子優勝(日本国際空手協会)
’04 東京都大会小学2年優勝(坂本道場)
’05清武会春期交流試合小学2年第3位(清武会)
’05第4回多摩カップJr1,2年女子準優勝(空手塾同志会)
’05第4回ウエイト制Jr大会3,4年女子軽量級準優勝(カラテスクール)
’05第4回全国空手道選手権大会3年上級第3位(坂本道場)
’05武神オールジャパンカップ3年女子優勝(武神)
’05清武会夏季交流試合小学3年優勝
’05第11回全日本ジュニア大会小学3年女子優勝(新極真会)
’05第2回国際女子空手道選手権大会小学3年優勝(新極真会)
’05第10回士衛塾全日本ジュニア小学3年女子第3位
’06第5回多摩カップジュニア大会3,4年女子第3位(同志会)
’06第4回全東海大会小学3年第3位(日本空手道男塾)
’06第8回ジャパンカップJr大会小学3年女子第3位(MAC)
’06第1回全日本女子小学4年上級優勝(JKJO)
’06第5回ウエイト制Jr大会女子3,4年重量級第3位(カラテスクール)
’06清武会夏季交流試合小学4年準優勝(清武会)
’06第23回全国少年少女大会小学4年女子準優勝(士道館)
’06第8回全関東大会小学3,4年女子上級優勝(拳成会)
’06白蓮会館全日本ジュニア大会小4女子中上級準優勝(白蓮会館)
’06東京都大会小学4年上級優勝(坂本道場)
’06清武会秋季交流試合小学4年準優勝(清武会)
’06神奈川県大会小学4年上級優勝(坂本道場)
’06第4回全日本Jr小学3,4年女子優勝(日本国際空手協会)
’07第9回ジャパンカップJr大会小学4年女子上級優勝(MAC)
’07清武会春季交流試合小学4年準優勝(清武会)
’07第6回全国ジュニア大会小学4年上級優勝(坂本道場)
’07第6回ウエイト制Jr大会5,6年女子軽量優勝(カラテスクール)
’07第2回全日本女子空手道選手権大会小5上級優勝(JKJO)
’07清武会夏季交流試合小学5年優勝(清武会)
’07第13回全日本ジュニア大会5年女子3位(新極真会)
’07第21回全九州大会小5女子第3位(新極真会)
’07第12回全日本ジュニア小5軽量上級優勝(士衛塾)
’07第3回神奈川県大会小4上級優勝(極真坂本道場)
’07梁山泊空手道選手権大会3,4年優勝(梁山泊)
’07第3回千葉県極真空手道選手権小学5年優勝(極真千葉)
’07第5回全日本Jr小学5,6年女子準優勝(日本国際空手協会)
’08第10回ジャパンカップJr大会小5女子上級優勝(MAC)
’08清武会春季交流試合小学5年/優勝(清武会)
’08全四国大会小学6年女子優勝(新極真会)
’08第7回全国ジュニア大会小学6年軽量第3位(坂本道場)
’08全関東大会5,6年女子優勝(白蓮会館)
’08実戦空手全関東大会5,6年女子優勝<(拳成会)
’08第13回全関東大会小学6年女子優勝(新極真会)
’08レデイスカップ小学6年上級優勝(JKJO)
’08カラテドリームカップ小学6年女子第3位(新極真会)
南雲早紀 ’02第1回ウエイト制Jr大会1,2年女子重量2位(カラテスクール)
松井レピア ’02第1回ウエイト制Jr大会1,2年女重量2位(カラテスクール)
’03第3回ウエイト制Jr大会3,4年女重量2位(カラテスクール)
’06第5回ウエイト制Jr大会女子5,6年重量2位(カラテスクール)
’07第6回ウエイト制Jr大会5,6年女子重量3位(カラテスクール
藤井里江 ’04第3回ウエイト制Jr大会中学女子軽量級3位(カラテスクール)
’04東京都大会女子第3位(坂本道場) 
中山実優 ’05第4回ウエイト制Jr大会1,2年女子軽量級3位(カラテスクール)